Понедельник, 9 июня, 2025
  • Login
ГЕТСИЗ.РУ
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
Гетсиз.ру
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
No Result
Смотреть все результаты
Гетсиз.ру
Главная БИОТ

В Москве пройдет Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда»

Гетсиз.ру Гетсиз.ру
19.09.2019
A A
БИОТ2019
346
просмотров

С 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ). Организационный комитет выставки возглавляет заместитель Министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев. В состав оргкомитета также вошли директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, Президент АСИЗ Владимир Котов, зампредседателя Фонда социального страхования Сергей Алещенко и другие официальные лица.

Нынешний БИОТ пройдет в 23-й раз и обещает стать самым масштабным за всю свою историю, заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов. В выставке планируют принять участие первые лица страны, представители российского Правительства и официальных ведомств.

«В этом году мы задумали полную «перезагрузку» этого мероприятия, – рассказывает Президент Ассоциации «СИЗ», член оргкомитета Владимир Котов. – Планируем много нового как в организации самой выставки, так и в формировании деловой программы. Это позволит нам говорить об охране труда на высоком уровне и акцентировать внимание на самых горячих темах. Ожидаем, что в этом году количество посетителей увеличится минимум на 30 процентов».

В 2019 году выставочная экспозиция БИОТ будет застроена по тематическим аллеям и видам СИЗ. Это позволит сконцентрировать и объединить производителей и поставщиков по определенной тематике на одной площадке. Здесь же состоятся и некоторые тематические мероприятия деловой программы. Удобно в первую очередь посетителям, которым не нужно искать интересующую тематику, – все проходит в одной точке.

Главными новинками БИОТ-2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции.

По словам организаторов, выделение спецобуви в качестве центральной экспозиции позволит усилить внимание профессионального сообщества и официальных лиц к проблемным и обсуждаемым вопросам в этой сфере.

Самой разноплановой и зрелищной обещает стать «Аллея высоты и работы в замкнутом пространстве». Компании — производители, поставщики специализированных СИЗ и обучающих центров из восьми регионов России покажут свою продукцию на выставочных стендах, а также смогут продемонстрировать их свойства и качества в реальных условиях, которые будут созданы на специальных высотных конструкциях.

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ — в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению, — результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины», презентация work solution (комплексных решений для производителей СИЗ) и многие другие. По итогам работы аллеи в ходе специального конкурса планируется наградить победителей в нескольких номинациях.

ВУЗы и учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практичным опытом в обучении на «Аллее ВУЗов».

«Мы стремимся повышать престиж профессии специалиста по охране труда, популяризировать и поощрять ее. Ведь от работы и квалификации этих людей фактически зависит жизнь и здоровье многих сотен и тысяч работников», – отмечает Владимир Котов.

«Аллея ВУЗов» станет частью широкомасштабной молодежной программы БИОТ. Помимо нее пройдут конференция и два научных конкурса: «Умные СИЗОД» и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов.

«Отрадно, что все больше молодых людей принимают участие в наших конкурсах. Ассоциация СИЗ дает возможность и площадку молодым ученым представлять свои идеи и проекты, лучшие из них уже находят свое воплощение в конкурентных продуктах», – рассказывает глава Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов.

На конкурс «Умные СИЗОД» представляются опытные образцы инноваций в сфере совершенствования СИЗ органов дыхания, изготовленные на действующем производстве, внедренные или запланированные к внедрению в конкретных компаниях. В этом оригинальность и уникальность конкурса. Конкурсанты – студенты и аспиранты, молодые ученые и специалисты, – всего 19 проектов, 11 из которых уже вышли в финал.

В конкурсе научно-исследовательских работ разработки оцениваются в нескольких номинациях. Первый тур стартовал с началом сентября, с 25 октября по 1 декабря жюри отберет финалистов. Затем они представят свои работы на финальном очном этапе, который состоится в рамках выставки. Конкурс проходит во второй раз, в прошлом году его участниками стали представители 30 вузов из разных регионов России.

Впервые в истории БИОТ в 2019-ом году состоится конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Организаторами выступают Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России. Презентация конкурса состоится на Форуме современной журналистики в Сочи, а подведение итогов — на самом БИОТ. Победители получат солидные денежные призы.

В рамках деловой программы выставки также запланирована широкая программа «Дни охраны труда в Москве». Столичные предприятия поделятся своим практичным опытом в организации системы охраны труда. Посетителей выставки ждут также различные экскурсии, на стендах предприятий пройдут интересные активности и конкурсы, показательные выступления и соревнований по спасению в экстремальных ситуациях.

Впервые на БИОТ будет организована онлайн-трансляция, а на некоторых дискуссионных мероприятиях деловой программы в режиме двухсторонней связи все желающие смогут задать вопросы и получить информацию «из первых рук».

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Вк.

Метки: БИОТБИОТ-2019

Похожие записи

БИОТ в Нижневартовске: «Создаем безопасное будущее»

БИОТ в Нижневартовске: «Создаем безопасное будущее»

Гетсиз.ру
02.06.2025
108

Конференция по охране труда, проведенная в Югре, продемонстрировала, что вопросы безопасности труда занимают не просто место в повестке дня, но являются приоритетным направлением профессионального и общественного внимания.

Большая конференция по охране труда пройдет в Нижневартовске 22–23 мая

Большая конференция по охране труда пройдет в Нижневартовске 22–23 мая

Гетсиз.ру
19.05.2025
60

Крупнейшая региональная конференция посвящена современным вызовам в сфере построения целостной кадровой политики и системы охраны труда.

Началось бронирование стендов на БИОТ-2025

Началось бронирование стендов на БИОТ-2025

Новости Гетсиз.ру
26.02.2025
854

Выставка-форум «Безопасность и охрана труда» пройдет в Москве в ноябре.

Загрузить еще
РЕКЛАМА
Реклама Реклама Реклама
РЕКЛАМА

Популярно на этой неделе

  • Дефиле в небе: Vietnam Airlines переодели стюардесс в форму 1975 года

    Дефиле в небе: Vietnam Airlines переодели стюардесс в форму 1975 года

    7
    Поделиться 3 Tweet 2
  • Нейросети для дизайна одежды и обуви

    101
    Поделиться 40 Tweet 25
  • Костюм «МастВижн»

    2
    Поделиться 1 Tweet 1
  • 60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    86
    Поделиться 34 Tweet 21
  • Новые модели рабочей обуви из США

    270
    Поделиться 108 Tweet 68
  • Топ-5 креативных западных производителей спецодежды

    310
    Поделиться 124 Tweet 78

Топ-5 на рынке СИЗ

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

14.11.2024
3.6k
Ботинки сварщика от «Техноавиа»

Лучшие ботинки сварщика на российском рынке*

05.11.2024
2.5k
Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

24.10.2024
3.8k
Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

10.09.2024
2.7k
Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

30.08.2024
3.9k
Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

15.05.2024
3.4k
Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

24.04.2024
4.4k
Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

12.04.2024
5k
Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

14.02.2024
5.6k
Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

07.08.2023
10.7k
Лучшие перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

01.06.2023
8.7k
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Май    

Гетсиз.ру

Гетсиз.ру в социальных сетях

Карта сайта

Контакты редакции

Адрес, телефон редакции и выходные данные сетевого издания Гетсиз.ру

Реклама на Гетсиз.ру

Обзоры продукции, события, интервью, баннеры

Медиастудия Гетсиз.про

Видеоролики для YuoTube. Видеосъемка и монтаж. Реклама на Гетсиз.лайф

Подписка на Телеграмм-канал

  • Новости
  • Маркировка
  • Обзоры
  • Интервью
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
  • События
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодежда
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+