Четверг, 11 сентября, 2025
  • Login
ГЕТСИЗ.РУ
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
Гетсиз.ру
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
No Result
Смотреть все результаты
Гетсиз.ру
Главная Обзоры

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

Топ-6 рабочих полуботинок с текстильным верхом.

Гетсиз.ру Гетсиз.ру
11.09.2025
A A
Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)
3
просмотров

Гетсиз.ру предлагает вашему вниманию новый обзор из серии «Лучшие средства индивидуальной защиты на российском рынке». Сегодня мы рассматриваем лучшие современные рабочие кроссовки с защитными свойствами, доступные российским потребителям у производителей и официальных дистрибьюторов продукции.

Для этого материала мы отобрали популярные, сертифицированные продукты. Ключевой критерий – наличие продукции в необходимом количестве у российских дистрибьюторов и подтверждение поставок российским заказчикам в текущем году.

Рабочие кроссовки VERT 4000

Рабочие полуботинки «Комус ПРОФ»

Рабочие полуботинки Prosafe SPORT 

Рабочие полуботинки «Капер» 

Рабочие полуботинки Brodeks AIR

Рабочие полуботинки «Грейблэк» 

Рабочие кроссовки VERT 4000

Новый российский бренд VERT® (ООО «ВЕРТ ПРОТЭКШН») стартовал в ноябре прошлого года, а уже в начале 2025г. была представлена третья, новая, серия рабочей обуви – кроссовки (полуботинки) специальные VERT 4000.

В данном обзоре мы рассмотрим представленные новинки кроссовок в деталях.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВсе представленные для обзора модели упакованы в стильную брендированную индивидуальную коробку с необходимой маркировкой и визуализацией основных защитных свойств для удобства клиентов.

Каждая пара заботливо переложена бумагой для лучшей сохранности в процессе транспортировки обуви. Невозможно не обратить внимание на прилагаемую цветную книжечку-инструкцию с подробным описанием вариантов обуви серии VERT 4000, а также всех защитных характеристик, максимально допустимых для данного вида обуви согласно требованиям стандартов.

Начнем наш обзор с модели кроссовок VERT 4001.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства:

  • Эс – от воздействия статического электричества;
  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Мп – от проколов в области подошвы, от порезов верха обуви;
  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • См – от скольжения по мокрым и загрязненным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений;
  • У – от статических нагрузок (утомляемости).

Модель отличают несколько уникальных особенностей.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВерх кроссовок выполнен из износостойкого усиленного материала с преобладанием полиэфирных волокон и включением ТПУ нити, что позволяет обеспечивать надежную защиту от порезов тыльной поверхности стопы. В качестве дополнительной защиты на носочной и пяточной части выполнены ТПУ накладки, обеспечивающие сохранность эксплуатационных свойств и внешнего вида обуви на протяжении всего срока носки.

Отделка обуви выполнена принтами из световозвращающего материала, что обеспечивает дополнительную видимость работника в условиях недостаточной освещенности.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомОригинальная система быстрой шнуровки VERT Quick Lace Lock System позволяет максимально быстро надеть и снять обувь, при этом надежно фиксирует стопу на протяжении всей смены, исключая возможность травмирования.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомПодошва двухслойная маслобензостойкая: промежуточный слой выполнен из вспененного материала Phylon (ЭВА) обладающего отличными амортизационными свойствами, что придает дополнительный комфорт и защиту от статических нагрузок. Ходовой слой выполнен из нитрильной резины, что обеспечивает отличную износостойкость и защиту от агрессивных сред.

Износоустойчивая подкладка из 3D сетки обеспечивает повышенную воздухопроницаемость, комфорт на протяжении всей смены.

В кроссовках предусмотрен защитный композитный подносок (200 Дж), неметаллическая антипрокольная стелька (более 1500 Н), подтверждено протоколами испытаний.

Вес полупары 42 размера – всего 515 г.

Размерный ряд: с 37 по 47 размер.

Обувь произведена с учетом требований ГОСТ 28507-99, ГОСТ 12.4.033-95, ГОСТ Р 12.4.187-2024. Соответствует требованиям ТР ТС 019/2011.

В качестве второго образца представлены кроссовки модель VERT 4002 с трикотажным верхом: легкие, практичные, стильные и обладающие защитными свойствами!

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомКаждая пара кроссовок VERT 4002 также завернута в бумагу и упакована в брендированную индивидуальную коробку. Отметим, что цвет коробки соответствует цвету подошвы кроссовок, что значительно упрощает идентификацию обуви при реализации и выдаче сотрудникам.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства: 

  • Эс – от воздействия статического электричества;
  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Мп – от проколов;
  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • См – от скольжения по мокрым и загрязненным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений;
  • У – от статических нагрузок (утомляемости).

Верх кроссовок выполнен из высокопрочного износостойкого трикотажного полотна, а в качестве дополнительной защиты в особо уязвимых местах (носок и пятка) – нанесены накладки из ТПУ, обеспечивающие дополнительную защиту и сохранность внешнего вида на протяжении всего срока эксплуатации.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомПодошва двухслойная маслобензостойкая: промежуточный слой выполнен из вспененного материала Phylon (ЭВА) обладающего отличными амортизационными свойствами, что придает дополнительный комфорт и защиту от статических нагрузок. Ходовой слой выполнен из нитрильной резины, что обеспечивает отличную износостойкость и защиту от агрессивных сред.

Износоустойчивая дышащая подкладка из 3D сетки обеспечивает повышенную воздухопроницаемость и комфорт стопы во время как работы, так и прогулок.

В кроссовках предусмотрен защитный композитный подносок (200 Дж), неметаллическая антипрокольная стелька (более 1500 Н), что подтверждено протоколами испытаний.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомКаждая пара кроссовок укомплектована высокотехнологичными анатомическими вкладными стельками HI POLY FOAM из пенополиуретана. Они сконструированы таким образом, что позволяют дополнительно сглаживать толчки и удары, обеспечивая не только комфорт во время эксплуатации, но и заботу о здоровье опорно-двигательного аппарата. 

Вес полупары 42 размера: 525 г.

Размерный ряд: с 37 по 47.

Обувь произведена с учетом требований ГОСТ 28507-99, ГОСТ 12.4.033-95, ГОСТ Р 12.4.187-2024.

Соответствует требованиям ТР ТС 019/2011.

Представленные полуботинки сочетают в себе функционал СИЗ ног и стильный дизайн, легкость и комфорт повседневной спортивной обуви, что делает их идеальным вариантом как для работы, так и для активного отдыха, походов и путешествий.

Легкая, гибкая подошва, продуманный рисунок протектора, износоустойчивые воздухопроницаемые материалы, надежная фурнитура – все это кроссовки серии VERT 4000.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомСерия кроссовок VERT 4000 представлена двумя моделями (VERT 4001 и VERT 4004) с системой быстрой шнуровки VERT Quick Lace Lock System в которой при поворачивании диска срабатывает бесступенчатая система позволяющая максимально точно найти наилучшую степень затяжки для идеальной фиксации кроссовок на стопе.

Для консерваторов были разработаны модели VERT 4002 и VERT 4007 с классическим вариантом шнуровки позволяющим самостоятельно зафиксировать обувь на ноге исходя из своих предпочтений комфорта.

Серия VERT 4000 представлена следующими ключевыми моделями, которые позволяют выбрать то, что подходит именно Вам:

  • 4001 – антипорезный материал верха, фирменная система быстрой шнуровки;
  • 4002 – износостойкий дышащий материал верха, классическая шнуровка;
  • 4004 – самые легкие кроссовки на рынке (850 г/пара 42 размера), фирменная система шнуровки;
  • 4007 – ультрасовременный стильный дизайн, кант в виде чулка с максимальным прилеганием, эластичная шнуровка, крупные световозвращающие элементы.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Обувь сконструирована на колодках известного обувного производителя Fagus. 

Высокое качество продукции, обусловленное выбором премиального сырья, а также производства обуви на современном автоматизированном оборудовании.

Максимальная легкость и повышенный комфорт.

Широкий набор защитных свойств для данного вида обуви: от антистатики до утомляемости.

Яркий выразительный стильный дизайн моделей. 

Разнообразие цветовой палитры.

Амортизирующая подошва и анатомическая амортизирующая стелька из пенополиуретана. 

Сделано в КНР.

VERT® (ООО «ВЕРТ ПРОТЭКШН») – российский бренд профессиональной защитной обуви, сочетающий в себе передовые технологии, высокое качество и стильный дизайн. Производственная площадка расположена в ближнем Подмосковье (в г.Наро-Фоминске – репортаж об открытии производства Открытие нового современного производства специальной обуви VERT®).

Сайт официального дистрибьютора продукции VERT: https://spets.ru/ 

Сайт компании: https://vert.ru/

Рабочие полуботинки «Комус ПРОФ»

Премиальный бренд «Комус ПРОФ» был специально разработан компанией «Комус» для обеспечения охраны труда.

В конце 2023 года была поставлена в производство и представлена потребителям серия защитной обуви TOPFORT™, а в 2025 представлены кроссовки серии «Комус ПРОФ»™. Эта новинка – в нашем топе!

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомНа фото: полуботинки (кроссовки) КОМУС ПРОФ 2S КПП (арт. 2013445). Это – обувь, изготовленная с применением премиальных материалов, обеспечивающая максимальный комфорт и защиту.

Защитные свойства: 

  • Тп 300 – от контакта с нагретыми поверхностями до +300°С;
  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Мп – от проколов порезов;
  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • См – от скольжения по мокрым и загрязненным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВерх кроссовок изготовлен из текстильного дышащего материала. Носочная и пяточная части усилены накладками из ТПУ.

Подкладка из современного материала обеспечивает эффективное отведение естественной влаги, хороший воздухообмен, улучшая гигиенические показатели обуви.

Композитный подносок защищает от удара энергией 200 Дж (Мун 200), эффективно снижает риск получения травмы на производстве. 

Антипрокольная стелька из арамидного полотна дополнительно защищает стопу от проколов
1200 Н, (Мп). 

Неметаллические материалы в элементах защиты эффективно снижают вес обуви (в сравнении с аналогами из стали).

Подошва (ЭВА/нитрил)скреплена с верхом клеевым методом. Состоит из среднего слоя из ЭВА с ходовым слоем из нитрильной резины.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомТакое решение обеспечивает следующие параметры:

  • подошва не скользит, гарантирует хорошее сцепление даже с зажиренными, замасленными или влажными поверхностями, имеет самоочищающийся протектор;
  • защиту от контакта с нагретыми поверхностями до +300 °С в течение 60 сек.;
  • масло- и кислотостойкость;
  • защиту от нефти и нефтепродуктов;
  • промежуточный слой из ЭВА уменьшает вес ботинок, амортизирует при ходьбе и снижает усталость ног.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомПрофилированная перфорированная анатомическая стелька со вставками разной степени упругости обеспечивает высокий уровень комфорта и сглаживает воздействие резких нагрузок.

Кроссовки не содержат металлических элементов.

Размерный ряд расширенный: от 36 до 48 размера.

Соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011; ТО15.20.32-010-17771836-2024, ГОСТ 28507-99, ГОСТ 12.4.033-95, ГОСТ Р 12.4.177-89.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Комплекс защитных свойств, высокое качество исполнения.

Многозонная вкладная комфортная стелька.

Текстильный дышащий материал верха, обеспечивающий
хороший воздухообмен и комфорт работы в течение всей рабочей смены.

Не содержат металлических элементов.

Сделано в КНР.

Компания «Комус» – известный федеральный поставщик товаров и услуг для бизнеса. Крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж. 

В ассортименте компании представлен широкий спектр СИЗ, в т. ч. рабочая одежда и специальная обувь (с недавнего времени производящаяся под собственными брендами TOPFORT™ и «Комус ПРОФ»™), профессиональная химия, упаковка, средства пожарной безопасности и многие другие товары отраслевого назначения. 

Сайт компании: https://www.komus.ru

Рабочие ботинки Prosafe SPORT 

Prosafe SPORT — новая, широкая линейка защитной рабочей обуви в спортивном стиле, запущенная в 2024 году Группой компаний PPOSAFE из Санкт-Петербурга (подробнее Prosafe из Санкт-Петербурга)

В линейке чётко прослеживается популярная тенденция делать рабочие ботинки максимально похожими на спортивные модели, причём не только внешне, но и по удобству. Всего в линейке несколько типов обуви.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВ линейке возможен выбор как по цветам, так и по комплектации (дополнительно – кевларовая антипрокольная стелька).

В этот топ попадает бестселлер, полуботинки 8731/1-1.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомНа фото: кроссовки поставляются в пакете, на котором нанесена подробная информация о модели. Экономное массовое решение. Этикетка на обратной стороне язычка легко считывается.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства: 

  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений.

Полуботинки серии Prosafe Sport предназначены для защиты ног от общих производственных загрязнений в летний период.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВерх выполнен по технологии 3D-вязки FlyKnit из цельновязаного трикотажного полотна. Особенность этой технологии — возможность изменения плотности вязки и переплетения нитей в зависимости от нагрузок на тот или иной участок обуви. Верх кроссовок, изготовленный по этой технологии, обладает отличной прочностью и воздухопроницаемостью. Благодаря оптимизации вязки обувь становится легче, но обладает высокой износоустойчивостью.

Шнуровка обеспечивает комфортную адаптивную посадку.

Композитный подносок обеспечивает защиту пальцев ног от механических повреждений ударной прочностью до 200 Дж.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомДвухслойная маслобензостойкая полиуретановая подошва литьевого метода крепления в пяточной части имеет вставку, обладающую амортизационными свойствами и способную гасить ударные нагрузки при ходьбе. Носок имеет защитный рельефный наплыв.

Глубина профиля ходового слоя подошвы – 5 мм. Подошва препятствует скольжению за счёт разнонаправленных водоотводящих канавок и выполненных неровностей ходового слоя.

Гигроскопичная дышащая подкладка из сетчатого материала поддерживает оптимальную температуру внутри.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВ модели предусмотрена текстильная вкладная стелька.

Размеры: с 37 по 47.

Обувь этой линейки маломерит на 0,5 размера.

Модели соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011, ГОСТ Р ЕН ИСО 20345-2011.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Модификации позволяют точно подобрать модель с наиболее подходящими защитными свойствами (кевларовые стельки в рабочих кроссовках арт.8731/1-2КВ и 8731/1-3КВ).

Несколько цветов позволяют выбрать наиболее подходящее решение к рабочему костюму.

Простые экономичные модели, с защитными свойствами и хорошим уровнем комфорта.

Технология верха FLYKNIT. Отсутствие металлических деталей.

Сделано в КНР. 

PROSAFE – российский бренд специализированной обуви и одежды с разнообразными наборами защитных характеристик для профессионалов, работающих в условиях многофакторных рисков, он принадлежит Группе компаний PROSAFE.

Производственные мощности ГК расположены в Санкт-Петербурге. Продукция PROSAFE широко представлена на основных российских маркетплейсах.

Сайт компании: www.prosafe.pro

Рабочие полуботинки «Капер» 

Компания «Авангард. Профессиональная экипировка» в 2024 году представила полуботинки «Капер» с системой быстрой шнуровки (форм-фактор – кроссовки).

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВ этом топе мы рассмотрим новинку, арт.180927 с системой быстрой шнуровки и модель на привычных шнурках арт.174430.

Арт.180927 – полуботинки «Капер» с системой быстрой шнуровки, цвет чёрно-лаймовый, с композитными подносками, подошва ПУ/ПУ.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомНа фото: модели поставляются в коробках, переложенные бумагой, с навесными ярлыками – плюс для розничных продаж.   

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства:

  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений.

Верх выполнен из сетки с комбинированным объемным переплетением, которое сочетает плотные участки для усиления каркаса с ячеистыми участками для вентиляции и отвода влаги. Бесшовный каркас ARMOR PAD из термополиуретана служит для эргономичной фиксации стопы.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомКомпозитный подносок для защиты от ударных нагрузок (200 Дж).

Двухслойная подошва ПУ/ПУ литьевого метода крепления к верху обуви. Ходовой слой подошвы изготовлен из полиуретана повышенной плотности, что обеспечивает высокие показатели износостойкости, защиту от общих загрязнений и скольжения по зажиренным поверхностям.

Подкладка из 3D-сетки для комфорта и отведения влаги.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомСистема быстрой шнуровки состоит из ролика-храповика, прочного металлического тросика и направляющих. 

Принцип работы системы быстрой шнуровки достаточно прост и адаптивно понятен: когда вы вращаете ролик влево, до щелчка – шнуровка ослабляется; вращаете ролик вправо – механизм затягивает шнуровку.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомПолуботинки комплектуются ячеистыми стельками из ЭВА, хорошо отводящими избыточную влагу и выполняющими эффективную вентиляцию.

Модель соответствует ТР ТС 019/2011, ТО 15.20.32-09169679-КАП FG BL S1-2025 к ГОСТ РФ 12.4.187-2024.

Размеры с 36 по 47.

Другая модель серии (вышла в свет в 2023г.), на привычных шнурках – арт.1744430 полуботинки «Капер», цвет сине-черный, с композитными подносками, на подошве ПУ/ПУ.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомПо конструкции – отличия только в шнуровке; по характеристикам и защитным свойствам – полный аналог.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВерх: трикотаж, ТПУ плёнка, синтетическая кожа.

Подкладка: трикотаж (100% полиэфир).

Фурнитура: пластиковая.

Подносок: поликарбонат.

Подошва: ПУ/ПУ.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомСоответствует требованиям ТР ТС 019/2011, ГОСТ Р 12.4.187-97, ГОСТ 12.4.033-95,
ГОСТ 28507-99.

Размеры с 36 по 47.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Стильная и и современная рабочая обувь с защитными свойствами.

Высокий уровень качества. 

Есть выбор по расцветкам и возможность выбора системы шнуровки.

Сделано в КНР.

Компания «Авангард. Профессиональная экипировка» (ООО «ГК «Авангард Сэйфети») основана в 2004 году в Москве. Специализируется на разработке и производстве спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Дилерская сеть «Авангард Сэйфети» 120 представительств в 70 регионах России. Компания продвигает современный партнерский формат свободного франчайзинга (см. https://www.avangard-sp.ru/services/franshiza/).

Сайт компании: https://www.avangard-sp.ru/

Рабочие полуботинки Brodeks AIR

Компания Brodeks развивает ассортиментную линейку рабочей обуви под брендом Brodeks AIR. 

Среди новинок – полуботинки рабочие Brodeks AIR S1P (все тот же легко считываемый форм-фактор кроссовок).

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗамечательная модель для теплого сезона, совмещает в себе легкость, комфорт и функциональность. Для оценочного сравнения, модель весит всего 874 грамма (пара размера 42), что делает ее самой легкой обувью в линейке Brodeks.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВстроенные элементы защиты – композитный подносок, защищающий от удара (200 Дж) и неметаллическая антипрокольная стелька (1200 Н).

Защитные свойства: S1P (имеет подносок 200 Дж, антипрокольную стельку 1200 Н, подошва маслобензостойкая; антистатичные свойства; задник закрытый; пяточная часть поглощает энергию от ударов по EN ISO 20345).

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВерх текстильный с армированием носочной части и боковин термополиуретановыми накладками (ТПУ, они повышают прочность на разрыв и стойкость к абразивному износу), выполнен из прочного текстильного материала с отличной воздухопроницаемостью.

Внутри – мягкая сетчатая подкладка, отлично отводящая естественную влагу, что важно при динамичной работе в жаркое время. Подкладка хорошо облегает ногу и препятствует смещению ноги внутри полуботинка.

Метод крепления подошвы – клеевой. Подошва приклеена очень аккуратно.

Особый, «цепкий» рисунок рельефа протектора отлично противостоит скольжению. Даже на скользком полу, с проливами технических жидкостей работник будет чувствовать себя уверенно.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомДвухслойная подошва, сочетающая промежуточный слой ЭВА и ходовой слой из нитрила, гарантирует не только минимальный вес, но и превосходную гибкость и амортизацию, а также надежное сцепление с поверхностью. 

Полуботинки оснащены системой защиты от статического напряжения ESD, что особенно важно для работы в особых условиях.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВынимаемая стелька (основа – вспененный ЭВА) имеет анатомическую профилированную поверхность, ложе стельки выстлано износоустойчивым трикотажным материалом.

В кроссовках «из коробки» вдеты черные плоские шнурки. Для возможности поиграть со стилем прилагается пара круглых шнурков красного цвета.

Благодаря современному городскому дизайну и широкому спектру применения, эта обувь станет незаменимым помощником как при выполнении работ на открытом воздухе в летний период, так и при работе внутри помещений. Она отлично подходит для различных производственных процессов, строительства, монтажных и отделочных работ, обеспечивая максимальный комфорт и безопасность ног в любых условиях.

Размеры: 38-47.

Соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011; сертифицированы по ГОСТ 12.4.124-83.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Легкие, дышащие полуботинки в форм-факторе кроссовок.

Лаконичный дизайн, современные приемы отделки.

Аккуратное исполнение, стройные швы, безупречная приклейка подошвы. 

Кроссовки имеют колодку средней полноты, подойдут на узкую и среднюю ногу.

Сделано в КНР.

Brodeks производит высококачественную рабочую одежду, спецобувь, защитные перчатки, которые можно применять практически во всех профессиональных сферах. Продукция бренда представлена в России, Беларуси и Казахстане. 

Компания открыта и дружественна ко всем, кто хочет попробовать себя в качестве дилера профессиональной экипировки.

Сайт компании: https://brodeks.ru/

Рабочие полуботинки «Грейблэк» 

Полуботинки «Грейблэк» (Greyblack) – новые модели компании «Союзспецодежда», появившиеся в каталоге в 2025 году. Мы рассмотрим две модификации – с композитными подносками и модель без них.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомНа фото: мы получили образцы в коробках с удобными ручками. Дополнительный плюс для сети распространения, розничных продаж.

Первыми рассмотрим топовую модель – полуботинки GREYBLACK («Грейблэк»), арт. AZ-23119 черные – с композитными подносками.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства:

  • Мун 200 – от ударов в носочной части энергией 200 Дж;
  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений.

Модель отличается рядом особенностей.

Полуботинки выполнены из прочного дышащего текстиля (вязаный 100% полиэфир). 

Подносок: композитный (200 Дж), немагнитный, значительно легче стального.

Инновационная конструкция пяточной части делает процесс обувания максимально легким без применения каких либо усилий.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомШнуровка – эластичный шнур с фиксатором. Фиксатор не дает развязываться.

Материал подкладки: износоустойчивый текстиль, отводящий влагу.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВысокотехнологичная подошва 2-х слойная, клеевого метода крепления: ЭВА (промежуточный слой) + нитрильная резина (ходовой слой).

Слой ЭВА обладает легкостью и высокой амортизацией, обеспечивает комфорт в течение всего дня; нитрильная резина дает дополнительную прочность и увеличивает срок эксплуатации, не скользит. Ходовой слой имеет выраженный самоочищающийся протектор, в котором просто не могут застревать мелкие камешки.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомВкладная анатомическая стелька обеспечивает поддержку свода стопы, активно впитывает влагу, гарантирует превосходный комфорт в течение всего дня.

Размеры: с 37 по 47.

Вторая модель – полуботинки GREYBLACK («ГРЕЙБЛЭК»), арт.AZ-23120 серые – без подноска.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомЗащитные свойства:

  • Сж – от скольжения по зажиренным поверхностям;
  • Ми – от истирания;
  • З – от общих производственных загрязнений.

Топ 6 рабочих полуботинок с текстильным верхомСертифицировано в соответствии с требованиями ТР ТС 019/2011, EN ISO20345:2022.

Размеры: с 37 по 47.

Вес пары 42 размера модели без композитного подноска – 675 г.

С композитным подноском – 770 г.

ПЛЮСЫ

ОСОБЕННОСТИ 

Легкие кроссовки; есть выбор – с подноском и без.

Дышащие, удобно надевающиеся, комфортные в течение смены.

Нескользящая подошва с приятной амортизацией.

Фиксатор не дает развязываться шнуркам.

Сделано в Китае.

Поставляются в коробке с ручкой.

Инновационная конструкция пяточной части обеспечивает легкое снятие обуви.

Компания производит и поставляет спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты, а также спецодежду и аксессуары для сегмента HoReCa — для поваров, медиков, клининга и индустрии красоты.

СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА является дистрибьютором Univet Rus и дилером «СОМЗ», «Зелинский групп», Jeta Safety, «Респираторного комплекса», «Дельта Плюс», обувной компании «БАРС», «Псков-Полимер» (т.м. Nordman), обувной фабрики «Лель», Томского завода резиновой обуви (ТЗРО).

17 магазинов компании расположены в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Ярославле.

Сайт компании: https://www.specodegda.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Вк.

Метки: СИЗ ногТоп-5

Похожие записи

Яркая рабочая обувь

Яркая рабочая обувь

Евгений Рымарь
04.09.2025
96

Люди, носящие защитную обувь, отдают предпочтение моделям, которые не только защищают и обеспечивают комфорт, но и выглядят привлекательнее.

Линейка обуви Mud & Snow от Prosafe

Линейка обуви Mud & Snow от Prosafe

Гетсиз.ру
11.08.2025
142

В сегодняшнем обзоре – сапоги из материалов ЭВА и ТЭП для разных сезонов года.

Защитные подноски бывают разные!

Защитные подноски бывают разные!

Гетсиз.ру
28.05.2025
231

В этом обзоре мы систематизируем обувь, выпускаемую PROSAFE, по типам ключевого защитного элемента – защитного подноска.

Загрузить еще
Пожалуйста, выполните вход для комментирования
РЕКЛАМА
Реклама Реклама Реклама
РЕКЛАМА

Популярно на этой неделе

  • 60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    131
    Поделиться 52 Tweet 33
  • Новинки российского рынка СИЗ. Август 25

    2
    Поделиться 1 Tweet 1
  • Нейросети для дизайна одежды и обуви

    130
    Поделиться 52 Tweet 33
  • Топ-5 креативных западных производителей спецодежды

    335
    Поделиться 134 Tweet 84
  • Новые модели рабочей обуви из США

    293
    Поделиться 117 Tweet 73
  • Яркая рабочая обувь

    2
    Поделиться 1 Tweet 1

Топ-5 на рынке СИЗ

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

11.09.2025
3
Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

14.11.2024
4.1k
Ботинки сварщика от «Техноавиа»

Лучшие ботинки сварщика на российском рынке*

05.11.2024
2.7k
Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

24.10.2024
4k
Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

10.09.2024
3k
Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

30.08.2024
4.3k
Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

15.05.2024
3.5k
Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

24.04.2024
4.5k
Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

12.04.2024
5.2k
Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

14.02.2024
5.8k
Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

07.08.2023
11.2k
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Авг    

Гетсиз.ру

Гетсиз.ру в социальных сетях

Карта сайта

Контакты редакции

Адрес, телефон редакции и выходные данные сетевого издания Гетсиз.ру

Реклама на Гетсиз.ру

Обзоры продукции, события, интервью, баннеры

Медиастудия Гетсиз.про

Видеоролики для YuoTube. Видеосъемка и монтаж. Реклама на Гетсиз.лайф

Подписка на Телеграмм-канал

  • Новости
  • Маркировка
  • Обзоры
  • Интервью
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
  • События
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодежда
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+