Компании «РТ-Проектные технологии» и «Инвестпромснаб» объявили о создании совместного предприятия по выпуску спецодежды и средств индивидуальной защиты (СИЗ) для российских промпредприятий. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех», в которую входит «РТ-Проектные технологии».
«В партнерстве с опытным производителем ООО «Инвестпромснаб» мы создаем современный технологический центр, который будет выпускать продукцию мирового уровня.. Проект предусматривает внедрение системы долгосрочного планирования, что обеспечит стабильные поставки сезонной продукции. Зимние коллекции будут поставляться до октября, а летние – до апреля соответствующего сезона», – отметил гендиректор АО «РТ-Проектные технологии» Михаил Калужский.
Отмечается, что продукция нового предприятия «в отличие от многих моделей на рынке, будет адаптирована к конкретному производству и учтет все его особенности и пожелания сотрудников».
В рамках СП будет создана конструкторская лаборатория, которая займется разработкой новых моделей и взаимодействием с заказчиками при формировании технических заданий. Предполагается, что это исключит ситуации, когда поставляемая продукция формально соответствует заданию, но не учитывает реальных потребностей персонала.
ООО «Инвестпромснаб» зарегистрировано в 2016 году в Воронеже. Основной вид деятельности общества – производство спецодежды. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. руб., ее учредитель и генеральный директор – Станислав Демченков. Выручка в 2024 году составила 143 млн руб., что на 81% больше, чем в 2023-м. Согласно сервису проверки и анализа российских юрлиц и предпринимателей Rusprofile.ru, в топ-5 госзаказчиков «Инвестпромснаба» входят ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 4 ДЗМ», ГБУ «Ритуал», ГБУ «Социальный дом «Ступино», ГБУ «Социальный дом «Луговой» и Федеральная таможенная служба.