В России уже в этом месяце будет запущена программа поддержки производителей в сфере легкой промышленности. Ее реализует объединенная компания Wildberries & Russ при поддержке Минпромторга РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
На первом этапе поддержку получат российские производители обуви. При этом инициатива не распространяется на продавцов, осуществляющих перепродажу товаров.
«Главная цель – повысить доступность качественной российской продукции и показать потребителям ее разнообразие. Уверен, что это позитивно повлияет на системное развитие отрасли, укрепление производственного потенциала внутри страны, а также повышение конкурентоспособности отечественных брендов», – отметил замглавы министерства Роман Чекушов.
Программа предусматривает снижение комиссия при продаже товаров на Wildberries и платы за хранение продукции, а также «дополнительные инструменты, способствующие развитию бизнеса российских предпринимателей и расширению их возможностей», сообщили в Минпромторге, не раскрыв подробности.
Сейчас прорабатываются правила участия в программе. Для только выходящих на платформу производителей обуви будут применяться и инструменты программы «Платформа роста» (включает автоматизированное продвижение – ред.), говорится в сообщении.
















