Будущее охраны труда и промышленной безопасности обсудят в Астане 14-й Казахстанской международной конференции и выставке KIOSH. В этом году конференция пройдет 28-29 апреля, а экспозиция будет работать с 28 по 30 апреля, уточнили в оргкомитете KIOSH.
Участниками выставки станут 76 компаний из девяти стран: помимо Казахстана, из Азербайджана, Бельгии, Индии, Китая, Латвии, России, Турции и Узбекистана. 16 компаний участвуют в KIOSH впервые, а самую массовую делегацию, почти столько же экспонентов, сколько местных, представит Китай. Среди российских участников – «Восток-Сервис», «Техноавиа», «Энергоконтракт», «Зелинский Групп», «Спецпошив» и «Глобал-Спецодежда».
На конференцию приглашен ряд мировых экспертов, в том числе из Международной организации труда (МОТ), Всемирного банка и Организации по безопасности и гигиене труда Азиатско-Тихоокеанского региона (APOSHO).
Первые день конференции будет посвящен цифровым решениям, ИИ и международным стандартам, второй – культуре безопасности и управлению рисками.
Евгений Шувалов, эксперт рынка СИЗ:
Казахстан вызывает большой интерес у ведущих европейских, российских и китайских компаний, что вполне закономерно: в прошлом году ВВП страны вырос на 6,5 п. п., до $14,8 тыс. на душу населения, что сделало ее лидером СНГ по этому показателю. Рынок СИЗ Казахстана оценивается в $250 млн, и он активно развивается. Это заметно и по KIOSH, которую я посещаю с 2021 года. Фактически, это Неделя охраны труда Республики Казахстан, но без лишнего пафоса, с рабочей атмосферой и быстрой простой регистрацией. Гетсиз будет вести онлайн-репортаж с выставки.
















