В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела промышленного предприятия, обвиняемой в коммерческом подкупе (ст. 204 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.
По версии следствия, с 2018 года по 2024 год обвиняемая неоднократно получала от подрядчиков незаконное денежное вознаграждение — не менее 5% от стоимости договоров на поставку канцелярских принадлежностей, спецодежды и химических средств. В общей сложности «за беспрепятственное исполнение условий договоров» она получила более 2 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе.
















