Среда, 22 апреля, 2026
  • Login
ГЕТСИЗ.РУ
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
Гетсиз.ру
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
No Result
Смотреть все результаты
Гетсиз.ру
Главная БИОТ

Эксперты Гетсиз.ру на БИОТ-2018 о контрафакте, смарт СИЗ, онлайн торговле

Резиденты Гетсиз.ру, генерального информационного партнера международной специализированной выставки БИОТ-2018, выступят с экспертными мнениями в деловой программе выставки.

Гетсиз.ру Гетсиз.ру
11.12.2018
A A
Эксперты Гетсиз.ру на БИОТ-2018
880
просмотров

Резиденты Гетсиз.ру, генерального информационного партнера международной специализированной выставки БИОТ-2018, выступят с экспертными мнениями в деловой программе этого крупнейшего для России события в области безопасности и охраны труда. Их доклады будут представлены на трех мероприятиях, посвященных умным технологиям в области средств индивидуально защиты, контрафакту на рынке СИЗ и онлайн торговле, а также назовут Топ-50 российских производителей и поставщиков спецодежды и СИЗ.

Стоп, контрафакт!

Ширпотреб из ЮВА вместо качественной спецодежды и обуви, ненадежные страховочные системы, подделки брендов и многое другое. Проблема контрафакта на российском рынке СИЗ остается актуальной на протяжении многих лет. Работники атомной, газовой, нефтяной, горнодобывающей и других опасных отраслей вынуждены то и дело сталкиваться с использованием недоброкачественных средств индивидуальной защиты. Большое количество игроков на рынке – соблазн для нечистых на руку производителей. Компании, не имеющие мощностей для производства качественных СИЗ, но желающие отломить лакомый кусок, демпингуют выигрывая конкурсы на поставку в системе госзакупок.

Необходимость защиты этого сегмента рынка от некачественной, фальсифицированной продукции озвучивалась в прошлом году премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на одном из совещаний в рамках выставки «Безопасность и охрана труда – 2017». Как изменилась ситуация за год, какие новые проблемы возникли в этой области расскажут эксперты круглого стола «Контрафакт на рынке СИЗ: инструменты защиты для производителя и потребителя» в рамках выставки БИОТ-2018. Одним из спикеров мероприятия станет эксперт Гетсиз.ру Евгений Шувалов. Автор издания обобщит информацию о проблемах в этом сегменте, которые на протяжении года собирали и анализировали авторы интернет-портала.

Приоритетной задачей этого круглого стола является дальнейшая проработка комплекса мер и механизмов по снижению доли контрафакта на рынке СИЗ, которые позволят свести к минимуму риск жизни и здоровья людей, занятых на производстве, изучение результативного опыта работы в данном направлении и возможностей его репликации в отрасли.

Организаторами мероприятия, которое пройдет 12 декабря 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ, являются компания «3М Россия» и Ассоциация СИЗ России. Стать участниками дискуссии сможет каждый зарегистрированный гость БИОТ-2018.

СМАРТ СИЗ – обзор от Гетсиз

«Умные» СИЗ – тренд последних нескольких лет. Любая крупная уважающая себя компания стремится обеспечить своих сотрудников суперсовременными новинками Smart. Средства индивидуальной защиты, способные анализировать физическое состояние рабочего, окружающую среду на наличие опасных факторов и оповещать о выявлении угрозы жизни или смертельного случая, как работника, так и руководство компании, становятся все популярнее.

В рамках круглого стола «Смарт-СИЗ. Состояние, тенденции, перспективы» 12 декабря маркетинг-аналитик Гетсиз.ру Анна Дмитриева, эксперт комитета по «Экологии и охране труда» московского отделения Деловой России выступит с докладом «Современные тенденции в SMART СИЗ: обзор мировых выставок по охране труда».

В настоящее время рынок смарт-СИЗ находится в начальной стадии своего развития. О том, какие конкретные «умные» продукты уже производят иностранные и российское компании, какие тенденции существуют на этом рынке, какие перспективы ожидают работников и компании, можно узнать, приняв участие в Международной конференции, которая пройдет 12 декабря с 10.30 до 13.00 (комн. 103) в рамках деловой программы выставки БИОТ-2018.

«Купи-продай» в режиме онлайн

Эффективная реализация продукции – следующий важный после производственного этап в работе предприятия в условиях растущей конкуренции на рынке средств индивидуальной защиты. С каждым годом потребители СИЗ становятся все взыскательнее и им все сложнее угодить. Сегодня выигрывает та компания, которая ориентирована на решение проблем клиента, на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с ним.

Развитие высоких технологий, появление гаджетов, интернет торговли расширило возможности потребления. И поэтому предприятиям важно наладить этот канал «общения» с клиентом. Процесс управления сбытовой деятельностью в режиме онлайн, подводные камни и возможности интернет торговли обсудят участники круглого стола «Рынок СИЗ. Каналы сбыта продукции. Онлайн торговля», одним из докладчиков которого станет эксперт Гетсиз.ру Евгений Шувалов. Своим видением тенденций в этой области поделятся и производитеи средств индивидуальной защиты.

Мероприятие пройдет в рамках БИОТ-2018 в 75 павильоне ВДНХ 12 декабря.

Зарегистрироваться на круглый стол можно по этой ссылке.

Эксклюзив: вишенкой на торте – «ТОП-50 крупнейших производителей СИЗ»

Посетители БИОТ одними из первых узнают, кто вошел в рейтинг крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ. Авторы издания составили его на основании данных Росстата по объему выручки компаний за 2017 год. Но и это еще не все! Гетсиз.ру совместно с «Ассоциацией СИЗ» пошли дальше и включили в список не 30 компаний, как Росстат, а расширили его до 50. В аналитике государственного ведомства был не учтен ряд крупных игроков рынка.

12 декабря, в тот же день, когда список будет опубликован на Гетсиз.ру, его представят на специальном мероприятии в рамках БИОТ-2018. Посетители выставки и читатели портала узнают, какие перестановки произошли за год в первой десятке лидеров, а также о новичках рейтинга.


Выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) пройдет в Москве в 22-й раз под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и при поддержке Фонда социального страхования Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД), Европейской Федерации безопасности и Союза выставок и ярмарок. Мероприятие представляет интерес для руководителей российских компаний, специалистов по безопасности федеральных и региональных органов власти, центров охраны труда, научно-исследовательских институтов, профсоюзных лидеров, служб снабжения СИЗ, а также конечных потребителей СИЗ. На выставке БиОТ посетители знакомятся с текущими достижениями отечественных и зарубежных производителей и поставщиков СИЗ. Ежегодно на выставке выставляются более 7000 экспонатов, что дает очень хорошие возможности руководителям подбирать необходимые виды СИЗ для эффективной защиты работников от опасных и вредных факторов на производстве, а также получать рекомендации и консультации по применению СИЗ и по соответствующим международным и национальным нормам и правилам. 


⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Вк.

Метки: БИОТБИОТ-2018

Похожие записи

Неделя охраны труда — 2026: пять онлайн-конференций для специалистов. С 20 по 27 апреля

Неделя охраны труда — 2026: пять онлайн-конференций для специалистов. С 20 по 27 апреля

Гетсиз.ру
17.04.2026
66

Любой специалист может подключиться из любой точки страны — без взносов и командировок. Бесплатная регистрация открыта на сайте организатора.

10 топовых новинок СИЗ выставки «БИОТ-2025»

10 топовых новинок СИЗ выставки «БИОТ-2025»

Гетсиз.ру
25.03.2026
240

Организаторами 29-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» («БИОТ-2025») награждены 10 российских предприятий за лучшие новые решения в области охраны труда.

В РСПП наградили лауреатов премии «Топ-10 БИОТ 2025»

В РСПП наградили лауреатов премии «Топ-10 БИОТ 2025»

Гетсиз.ру
03.03.2026
95

В Российском союзе промышленников и предпринимателей прошла церемония награждения победителей премии «Топ-10 БИОТ 2025», выбранных по итогам открытого голосования участников 29-й международной выставки «Безопасность и охрана труда».

Загрузить еще
Реклама Реклама Реклама
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Популярно на этой неделе

  • Телогрейка - она же кавадион, волан и ватник

    СИЗ и охрана труда: 12 интересных фактов

    299
    Поделиться 119 Tweet 75
  • 60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2025 года

    73
    Поделиться 29 Tweet 18
  • Новейшая защитная каска для работ на высоте JSP EVO® Alta®

    3
    Поделиться 1 Tweet 1
  • Нейросети для дизайна одежды и обуви

    170
    Поделиться 68 Tweet 43
  • Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

    90
    Поделиться 36 Tweet 23
  • РОСОМЗ представил «умные каски» с широким функционалом

    371
    Поделиться 145 Tweet 91

Топ-5 на рынке СИЗ

Лучшие очищающие средства для кожи на российском рынке

Лучшие очищающие пасты для рук на российском рынке ⃰

08.04.2026
298
Лучшие рабочие очки для защиты от солнца

Лучшие рабочие очки для защиты от солнца

01.12.2025
2.4k
Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

11.09.2025
4.5k
Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

14.11.2024
6k
Ботинки сварщика от «Техноавиа»

Лучшие ботинки сварщика на российском рынке*

05.11.2024
3.3k
Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

24.10.2024
4.6k
Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

10.09.2024
3.6k
Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

30.08.2024
5k
Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

15.05.2024
3.9k
Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

24.04.2024
5.4k
Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

12.04.2024
7.1k
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
« Мар    

Гетсиз.ру

Гетсиз.ру в социальных сетях

Карта сайта

Контакты редакции

Адрес, телефон редакции и выходные данные сетевого издания Гетсиз.ру

Реклама на Гетсиз.ру

Обзоры продукции, события, интервью, баннеры

Медиастудия Гетсиз.про

Видеоролики для YuoTube. Видеосъемка и монтаж. Реклама на Гетсиз.лайф

Подписка на Телеграмм-канал

  • Новости
  • Маркировка
  • Обзоры
  • Интервью
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
  • События
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодежда
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+