Ивановский «Исток-пром» разрабатывает спецодежду для «Роснефти», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на генерального директора швейной компании Артема Рошкована.
«Мы разрабатываем экспериментальные партии зимней и летней спецодежды, потом предоставляем заказчикам для экспериментальной носки. После этого запускаем производство и зачастую меняем корпоративный стиль компаний», – сказал он, отметив, что сейчас в разработке находится продукция для «Роснефти».
«Исток-пром», которому в 2025 году исполняется 30 лет, специализируется на пошиве специальной и форменной одежды для госкорпораций и силовых структур, в том числе «Транснефти», Минтранса, РЖД и авиакомпаний, напоминает пресс-служба. На предприятии налажен полный цикл производства – от разработки до пошива, есть вышивальное производство для нанесения логотипов. Компания реализует еще один проект, который позволит сосредоточить вместе складское хранение, автоматизированную раскройную линию и заготовку полуфабрикатов.