Суббота, 5 июля, 2025
  • Login
ГЕТСИЗ.РУ
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
Гетсиз.ру
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
No Result
Смотреть все результаты
Гетсиз.ру
Главная БИОТ

Прошла онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Энергетика»

Гетсиз.ру Гетсиз.ру
16.11.2021
A A
Прошла онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Энергетика»
149
просмотров

10 ноября 2021 года в рамках Деловой программы БИОТ-2021 прошла онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Энергетика».

Энергетический комплекс — важнейшее структурное звено российской экономики страны, один из ключевых факторов роста производительности труда, обеспечения функционирования производительных сил и жизнедеятельности общества.

В энергетической отрасли трудятся сотни тысяч людей, чья безопасность и слаженная работа – залог бесперебойного снабжения всеми видами энергии как российские, так и зарубежные компании.

В конференции приняли участие топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний, специалисты, внедряющие современные технологии в управление безопасностью и охраной труда на производстве, представители органов исполнительной власти, отраслевые эксперты. Они обсудили грядущие новшества в трудовом законодательстве, затрагивающие деятельность энергетиков, оптимизацию процессов в обеспечении СИЗ, механизмы взаимодействия с контролирующими госорганами, современные цифровые решения, защищающие труд энергетиков.

Открывая конференцию Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ», отметил, что «энергетика – это важнейшая, стратегическая отрасль страны, без которой ни одна другая отрасль в принципе не могла бы функционировать».

Первый блок конференции был посвящен изменениям в нормативно-правовых актах и сертификации. Выступая с приветственным словом в начале блока вице-президент Ассоциации «ЭРА России» Владимир Щелконогов сказал, что «труд, защита, безопасность являются основным направлением деятельности работодателя электроэнергетики». 

После чего актуальной отраслевой информацией с участниками поделился советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин. Он рассказал об изменениях в нормативно-правовых актах в области охраны труда. Затем в блоке выступили Сергей Фролов, руководитель органа по сертификации ТР ТС 019/2011, Эксперт СДС: «СИЗ СЕРТИКА», «ИНТЕРГАЗСЕРТ» с докладом на тему недобросовестной сертификации и Алексей Меденков, старший консультант DuPont Sustainable Solutions, ответивший на вопрос, как перейти от зависимого к независимому уровню культуры безопасности в энергетике и «не откатиться назад».

Во втором блоке конференции топ-менеджеры ведущих предприятий отрасли поделились ценным практическим опытом обеспечения безопасных условий труда.

Дмитрий Колмаков, директор по охране труда и безопасности производства ПАО «Юнипро», свой доклад посвятил теме лидерства в области безопасности, Виктор Катенев, начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» поделился кейсом по введению практик-ориентированного подхода в обучении персонала, Ольга Зуйкова, директор Центра технического надзора — филиала ПАО «Россети», рассказала про внедрение концепции «Vision Zero» в группе компаний, а Екатерина Даудова, начальник отдела охраны труда, производственного контроля и экологической безопасности филиала ПАО «Россети Юг», — про алгоритм внедрения элементов концепции нулевого травматизма в ПАО «Россети Юг».

Тема третьего блока: «Внедрение новых технологий, сырья, использование СИЗ на предприятиях энергетического комплекса».

Первым в этом блоке выступил Антон Лелякин, руководитель проекта НИЦ АРМАКОН. Он разобрал особенности подбора ДСИЗ для энергетики с учетом специфики профессиональных рисков.

Далее Анна Аброськина, руководитель направлений Энергетика/Химическая Промышленность ООО «Анселл РУС» остановилась на инновационных подходах компании для обеспечения безопасности в энергетической отрасли.

Олег Марченко, заместитель руководителя по работе с ключевыми клиентами ООО «Зелинский групп» рассказал про эффективные решения в области СИЗОД, а Илья Гладкий, директор по развитию ООО «ВЕНТО-2М» – про применение СИЗ от падения с высоты для снижения травматизма при работе на электроустановках.

Александр Копытин, президент Центра промышленной безопасности «АЛАНДР» обсудил с участниками конференции организацию работ на высоте на объектах электроэнергетики. Артем Муллагулов, руководитель отдела развития ООО ПП «Промтехресурсы» выступил на тему: «Электрозащитные средства и их применение в электроустановках, с целью повышения безопасности работы».

Закрыл конференцию доклад Натальи Демьяненко, руководителя отдела продаж ООО «ПАЛИТРА», посвященный эффективности применения специализированных продуктов в рамках программ сохранения и защиты здоровья персонала.

В рамках конференции традиционно была организована онлайн Зона деловых переговоров. Участникам были созданы все необходимые условия для прямого онлайн общения руководства снабжения, закупок, ОТиПБ организаций – работодателей с производителями и поставщиками товаров и услуг в области безопасности труда. Среди компаний, работавших в зоне переговоров был филиал ПАО «Россети Юг» – Астраханьэнерго и многие другие.

В конференции приняли участие более 2 800 тысяч человек. В течение 7 часов с докладами выступили 15 спикеров.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация «СИЗ». Соорганизатором — Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Ассоциация «ЭРА России».

Сайт конференции https://biot-asiz.ru 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Вк.

Метки: Ассоциация СИЗБИОТКонференции

Похожие записи

Подведены итоги БИОТ-2024

Началась регистрация на БИОТ-2025

Новости Гетсиз.ру
03.07.2025
30

Выставка пройдет в ноябре в выставочном центре «Крокус Экспо».

БИОТ в Нижневартовске: «Создаем безопасное будущее»

БИОТ в Нижневартовске: «Создаем безопасное будущее»

Гетсиз.ру
02.06.2025
134

Конференция по охране труда, проведенная в Югре, продемонстрировала, что вопросы безопасности труда занимают не просто место в повестке дня, но являются приоритетным направлением профессионального и общественного внимания.

Большая конференция по охране труда пройдет в Нижневартовске 22–23 мая

Большая конференция по охране труда пройдет в Нижневартовске 22–23 мая

Гетсиз.ру
19.05.2025
64

Крупнейшая региональная конференция посвящена современным вызовам в сфере построения целостной кадровой политики и системы охраны труда.

Загрузить еще
РЕКЛАМА
Реклама Реклама Реклама
РЕКЛАМА

Популярно на этой неделе

  • 60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    96
    Поделиться 38 Tweet 24
  • Нейросети для дизайна одежды и обуви

    111
    Поделиться 44 Tweet 28
  • Новые модели рабочей обуви из США

    277
    Поделиться 111 Tweet 69
  • Топ-5 креативных западных производителей спецодежды

    317
    Поделиться 127 Tweet 79
  • Инновации Korkers для рыболовов

    2
    Поделиться 1 Tweet 1

Топ-5 на рынке СИЗ

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

14.11.2024
3.7k
Ботинки сварщика от «Техноавиа»

Лучшие ботинки сварщика на российском рынке*

05.11.2024
2.5k
Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

24.10.2024
3.9k
Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

10.09.2024
2.8k
Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

30.08.2024
4k
Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

15.05.2024
3.4k
Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

24.04.2024
4.4k
Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

12.04.2024
5k
Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

14.02.2024
5.7k
Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

07.08.2023
10.8k
Лучшие перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

01.06.2023
8.8k
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Июн    

Гетсиз.ру

Гетсиз.ру в социальных сетях

Карта сайта

Контакты редакции

Адрес, телефон редакции и выходные данные сетевого издания Гетсиз.ру

Реклама на Гетсиз.ру

Обзоры продукции, события, интервью, баннеры

Медиастудия Гетсиз.про

Видеоролики для YuoTube. Видеосъемка и монтаж. Реклама на Гетсиз.лайф

Подписка на Телеграмм-канал

  • Новости
  • Маркировка
  • Обзоры
  • Интервью
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
  • События
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодежда
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+