Четверг, 23 октября, 2025
  • Login
Реклама
РЕКЛАМА
ГЕТСИЗ.РУ
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
Гетсиз.ру
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодеждаnew
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ
No Result
Смотреть все результаты
Гетсиз.ру
Главная Новинки сезона ⛑

Серия защитной одежды «МастОйл»

Московская компания «Техносэйф» предлагает спецодежду для защиты от нефти и нефтепродуктов, масел и кислот концентрацией до 50%.

Евгений Рымарь Евгений Рымарь
24.09.2025
A A
Серия защитной одежды «МастОйл»
215
просмотров

Везде, где люди обращаются с нефтью и нефтепродуктами – от добычи, переработки, до применения получаемых из нефти продуктов – необходима специальная защитная одежда.

Московская компания «Техносэйф» (бренд Technosafe) предлагает широкий выбор спецодежды для защиты от нефтепродуктов. Общее название линейки – «МастОйл», в зависимости от класса защиты от нефти и применяемых материалов подразделяется на несколько серий: «МастОйл», «МастОйл Плюс», «МастОйл Про Плюс».

Мы планируем рассказать обо всех, и начнем от простого – с «МастОйл».

О классе защиты спецодежды и построении линейки

При выборе спецодежды для работы с нефтью и нефтепродуктами важно учитывать класс защиты. ГОСТ 12.4.310-2020 «ССБТ. Одежда специальная для защиты от нефти и нефтепродуктов» разделяет спецодежду на два класса защиты: 1-й и 2-й.

В ассортименте «Техносэйф» представлены костюмы 1 и 2 классов защиты, летние и зимние, с оригинальным дизайном и двухцветными серо-лимонными огнестойкими световозвращающими полосами, с химо-термостойкой фурнитурой.

Спецодежда 1-го класса обеспечивает защиту от нефтепродуктов легких фракций, буквенное обозначение защитных свойств (Нл). В эту группу входят бензиновая и петролейная фракции. Такой тип одежды подходит для работы на заправочных станциях или выполнения несложных операций в зонах хранения нефтепродуктов.

Костюмы 1-го класса носят название «МастОйл» и изготовлены из смешанной огнестойкой антиэлектростатической ткани, устойчивой к механическим воздействиям, таким как истирание, разрывы, раздиры при соприкосновении с внешними предметами и поверхностями.

Для долговечности предусмотрены специальные накладки на наиболее подверженных загрязнениям местах (в зоне колен, по низу рукавов и брючин).

Спецодежда 2-го класса обеспечивает защиту от нефтяных масел и нефтепродуктов тяжелых фракций буквенное обозначение защитных свойств (Нм), а также сырой нефти буквенное обозначение защитных свойств (Hc). Такая спецодежда необходима работникам при обслуживании оборудования на объектах добычи и переработки нефти.

Костюмы 2-го класса защиты носят название «МастОйл Плюс» и «МастОйл Про Плюс». Костюм «МастОйл Плюс» выполнен из смешанной огнестойкой антиэлектростатической ткани, а костюм «МастОйл Про Плюс» из арамидной, термогнестойкой антиэлектростатической ткани с повышенными показателями устойчивости к механическим воздействиям, повышенным температурам и открытому воздействию пламени.

Костюмы усилены накладками из нефтенепроницаемого материала, практически по всей площади изделия, что обеспечивает дополнительную защиту при работе с нефтепродуктами.

Важно помнить: при выборе между 1-м и 2-м классами важно учитывать характер работы и интенсивность воздействия нефти и нефтепродуктов. Кроме этого, при выборе зимних моделей следует учитывать особенности климатического региона.

Если вам необходима консультация, вы можете обратиться к специалистам «Техносэйф» (контакты указаны в конце статьи).

Костюм «МастОйл» (артикул 06-01-2-127)

Костюм мужской «МастОйл» для защиты от нефти и нефтепродуктов, общепроизводственных загрязнений и механического воздействия (истирания), повышенных температур, статического электричества, растворов кислот. Поставляется комплектом, состоящим из куртки и брюк.

Серия защитной одежды «МастОйл»Сезон: лето.

Цвет костюма: серый в комбинации с черным, со световозвращающими элементами для обозначения человека в условиях недостаточной видимости.

Состав ткани верха: 95 % хлопок, 5 % полиамид + антистатическая нить в матрице полотна. Поверхностная плотность ткани 250±5% г/м².

Отделка ткани: нефтемасловодооталкивающая (НМВО); огнестойкая.

Состав ткани накладок: 98% полиэфир, 2% антистатическая нить; с гидрофильной огнестойкой мембраной. Поверхностная плотность ткани накладок 180±5% г/м².

Отделка ткани накладок: усиленная нефтемасловодооталкивающая (НМВО); огнестойкая.

Защитные свойства:

  • З, Ми – защита от производственных загрязнений и истирания;
  • Эс – от статического электричества;
  • К50 – от кислот концентрации 20-50% (по серной кислоте) – 2 класс;
  • То – от открытого пламени;
  • Тт – от конвективной теплоты;
  • Нл – от нефтепродуктов легкой фракции – 1 класс.

Серия защитной одежды «МастОйл»Накладки из огнестойкой антиэлектростатической полиэфирной ткани с мембраной, располагающиеся по низу рукавов и брючин и в зоне колен, позволяют защитить от загрязнений наиболее подверженные им части изделия.

Куртка прямого силуэта, с центральной застежкой на молнию, закрытой с внешней стороны планкой с дополнительной застежкой на кнопки вверху и внизу. Воротник-стойка.

В рельефных швах и под кокеткой на спинке, расположены вентиляционные отверстия. На спинке куртки две объемные складки, обеспечивающие дополнительный комфорт во время движения и проведения работ.

Два кармана в боковых швах и два нагрудных кармана с застежкой на молнию.

Серия защитной одежды «МастОйл»Световозвращающие полосы придают изделию оригинальный внешний вид.

Брюки с застежкой на молнию. Пояс с регулировкой по объему на резинку. Широкие шлевки для крепления ремня. Усилительные накладки на брюках расположены в области колен и по низу брючин.

Два внутренних боковых кармана.

Вентиляционные отверстия расположены в тыловой части брюк в области колен.

Сертифицировано в соответствии с ГОСТ 12.4.310-2020; ГОСТ 12.4.280-2014, ГОСТ 12.4.297-2013; ГОСТ 12.4.124-83; ГОСТ 12.4.251-2013.

Размерный ряд: 88-92; 96-100; 104-108; 112-116; 120-124; 128-132; 136-140; 144-148.

Роста: 158-164; 170-176; 182-188; 194-200.

Цена: 12 960 ₽ (в Московском регионе).

Костюм «МастОйл» утепленный

Костюм мужской «МастОйл» для защиты от нефти и нефтепродуктов, пониженных температур, общих производственных загрязнений и механических воздействий (истирания), повышенных температур, статического электричества, растворов кислот. Поставляется комплектом, состоящим из куртки и полукомбинезона. Предлагается в нескольких исполнениях, отличающихся количеством слоев утеплителя и наличием/отсутствием жилета:

  • 1 класса (I-II пояс);
  • 1-2 класса (I-II, III пояса);
  • 3-4 класса (IV особый пояс).

Серия защитной одежды «МастОйл»Сезон: зима (I-II, III, IV и «особый» климатический пояс – отличительные особенности в количестве слоев утеплителя).

Состав ткани верха: 95 % хлопок, 5 % полиамид + антистатическая нить в матрице полотна. Поверхностная плотность ткани 250±5% г/м².

Отделка ткани: нефтемасловодооталкивающая (НМВО); огнестойкая.

Состав ткани накладок: 98% Полиэфир, 2% антистатическая нить; с гидрофильной огнестойкой мембраной. Поверхностная плотность ткани накладок 180±5% г/м².

Отделка ткани накладок: усиленная нефтемасловодооталкивающая (НМВО); огнестойкая.

Состав подкладки: 100% хлопок; в том числе антистатическая нить.

Отделка подкладки: огнестойкая.

Утеплитель: огнестойкий ПЭ 100%, поверхностная плотность 150 г/м².

Серия защитной одежды «МастОйл»Защитные свойства:

  • З, Ми – защита от производственных загрязнений и истирания;
  • Эс – от статического электричества;
  • К50 – от кислот концентрации 20-50% (по серной кислоте) – 2 класс;
  • То – от открытого пламени;
  • Тт – от конвективной теплоты;
  • Тн – от пониженных температур – 3,4 класс (IV, «особый климатический пояс);
  • Нл – от нефтепродуктов легкой фракции – 1 класс.

Куртка прямого силуэта, с центральной застежкой на молнию, закрытую с внешней стороны утепленной планкой с дополнительной застежкой на контактную ленту. Воротник-стойка.

Капюшон утепленный пристегивающийся с регулировкой по объему.

Два внутренних кармана в боковых швах с застежкой на молнию.

Серия защитной одежды «МастОйл»Трикотажные манжеты по низу рукавов.

Накладки из огнестойкой антиэлектростатической полиэфирной ткани с мембраной, располагающиеся по низу рукавов и брючин и в зоне колен, позволяют защитить от загрязнений наиболее подверженные им части изделия.

Световозвращающие полосы придают изделию оригинальный внешний вид.

Серия защитной одежды «МастОйл»Полукомбинезон с центральной застежкой на молнию, закрытую с внешней стороны утепленной планкой с дополнительной застежкой на контактную ленту.

Регулировка по росту при помощи бретелей, по объему талии при помощи резинки.

Усилительные накладки расположены в области колен и по низу брючин.

Два внутренних боковых кармана с застежкой на молнию.

Сертифицировано в соответствии с ГОСТ 12.4.310-2020; ГОСТ 12.4.303-2020; ГОСТ 12.4.280-2014, ГОСТ 12.4.297-2013; ГОСТ 12.4.124-83; ГОСТ 12.4.251-2013.

Роста: 158-164;170-176;182-188;194-200.

Размеры: 88-92;96-100;104-108;112-116;120-124;128-132;136-140;144-148.

Цена: 25 956 ₽ (в Московском регионе для 3-4 климатического пояса и без жилета).

А также – спецобувь «МастОйл», для комплекта!

Выбор одежды дополняет новая линейка обуви, специально разработанная для нефтегазовой отрасли с защитой от нефти, нефтепродуктов и масел.

Обувь органично дополняет линейку МастОйл и идеально сочетается с костюмами «МастОйл», представленными в ассортименте «Техносэйф».

Серия защитной одежды «МастОйл»На фото: ботинки «МастОйл Базис» КП КС ПУ/ТПУ (защитные свойства З Ми; Пн; Мун200; Мп; Нм; Нс; Сж; См; Тп).

Серия защитной одежды «МастОйл»На фото: ботинки «МастОйл Базис» КП ПУ/ТПУ (защитные свойства З Ми; Пн; Мун200; Нм; Нс; Сж; См; Тп).

Компания придерживается клиентоориентированного подхода. Представленные модели обуви. Первая представленная модель предлагается массовому потребителю, вторая – разработка на заказ, со специфическими доработками по техзаданию от крупного клиента.

В линейке спецобуви МастОйл представлены полуботинки и ботинки, выполненные в строгом соответствии с требованиями нефтегазовой отрасли:

  • обувь полностью выполнена из натуральной кожи;
  • кислотощелочестойкая, маслобензостойкая подошва обеспечивает дополнительную защиту от агрессивных сред;
  • особые требования отрасли по высоте обуви также соблюдены.

Спецобувь прошла сертификацию и уже доступна под заказ.

Сфера применения

Предприятия ТЭК, нефтехимические производства, обслуживание специализированного подвижного состава на железной дороге, заправочные станции и зоны хранения нефтепродуктов.

О сертификации

Все рассмотренные в этом обзоре СИЗ «Техносэйф» сертифицированы в соответствии с требованиями ТР ТС 019/2011.

Как сделать заказ?

Technosafe – российский производитель специализированной одежды, спецобуви, СИЗ, обладающий богатым опытом работы в отрасли.

Ассортимент продукции представлен на сайте https://technosafe.ru/

Компания всегда стремится к инновациям и высокому качеству продукции, чтобы обеспечить максимальную безопасность и комфорт в любых рабочих условиях.

Для получения подробной информации и оформления заказа связаться с компанией можно любым удобным способом:

  • телефон: +7 (499) 673-05-55;
  • email: sales@technosafe.ru (отдел продаж).
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Вк.

Метки: Защита от нефтепродуктовСпецобувьСпецодеждаТехносэйф

Похожие записи

Трендовые новинки спецодежды PROSAFE

Трендовые новинки спецодежды PROSAFE

Гетсиз.ру
20.10.2025
155

Летние антистатические рабочие костюмы «Гидра» от ТМ PROSAFE – это эффективное решение для предотвращения серьезных инцидентов на рабочем месте.

Ярославская генерирующая компания ищет поставшика спецобуви на 68,9 млн руб.  

Ярославская генерирующая компания ищет поставшика спецобуви на 68,9 млн руб.  

Новости Гетсиз.ру
20.10.2025
21

ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» (г. Ярославль) ищет поставщика специальной обуви на сумму 68,9 млн руб. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.  Закупка проводится в форме запроса предложений в электронной форме. От...

Топ-7 Urban Style

Топ-7 Urban Style

Евгений Рымарь
15.10.2025
162

Предлагаем вашему вниманию подборку примеров этой стилистики в спецодежде от крупных зарубежных брендов.

Загрузить еще
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Реклама Реклама Реклама
РЕКЛАМА

Популярно на этой неделе

  • Избыточная стоимость закупки дешевых СИЗ: скрытые риски и долгосрочные последствия

    Избыточная стоимость закупки дешевых СИЗ: скрытые риски и долгосрочные последствия

    8
    Поделиться 3 Tweet 2
  • 60 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2024 года

    154
    Поделиться 61 Tweet 38
  • Японские пожарные и представление о прекрасном

    4
    Поделиться 2 Tweet 1
  • Трендовые новинки спецодежды PROSAFE

    3
    Поделиться 1 Tweet 1
  • Топ-7 Urban Style

    3
    Поделиться 1 Tweet 1
  • Топ-5 креативных западных производителей спецодежды

    351
    Поделиться 140 Tweet 88

Топ-5 на рынке СИЗ

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

Лучшие рабочие кроссовки с текстильным верхом на рынке СИЗ (по мнению редакции)

11.09.2025
2.9k
Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

Лучшие рабочие ботинки на российском рынке СИЗ*

14.11.2024
4.4k
Ботинки сварщика от «Техноавиа»

Лучшие ботинки сварщика на российском рынке*

05.11.2024
2.9k
Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

Лучшие одноразовые защитные комбинезоны*

24.10.2024
4.1k
Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

Лучшие защитные закрытые очки на российском рынке СИЗ*

10.09.2024
3.1k
Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

Лучшие открытые защитные очки на российском рынке СИЗ

30.08.2024
4.5k
Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

Лучшие влагостойкие рабочие сапоги

15.05.2024
3.6k
Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

Лучшие зимние рабочие ботинки: сравнение двух концепций

24.04.2024
4.7k
Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

Лучшие утепленные рабочие сапоги на российском рынке

12.04.2024
5.5k
Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие утепленные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

14.02.2024
5.9k
Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

Лучшие легкие защитные перчатки с полимерным покрытием на российском рынке СИЗ

07.08.2023
11.4k
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Сен    

Гетсиз.ру

Гетсиз.ру в социальных сетях

Карта сайта

Контакты редакции

Адрес, телефон редакции и выходные данные сетевого издания Гетсиз.ру

Реклама на Гетсиз.ру

Обзоры продукции, события, интервью, баннеры

Медиастудия Гетсиз.про

Видеоролики для YuoTube. Видеосъемка и монтаж. Реклама на Гетсиз.лайф

Подписка на Телеграмм-канал

  • Новости
  • Маркировка
  • Обзоры
  • Интервью
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
  • События
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
Смотреть все результаты
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Новинки СИЗ
    • Регулирование
    • Торги и закупки СИЗ
  • Маркировка
    • Спецобувь
    • Cпецодежда
  • Обзоры
    • Спецодежда
    • Спецобувь
    • Другие СИЗ
  • Интервью
    • Производители СИЗ
    • Охрана труда
  • Поставщики
  • Рынок СИЗ
    • Аналитика рынка СИЗ
    • Нормативная документация
  • События
    • События
    • Выставки и конференции
  • История СИЗ

© Гетсиз.ру, 2017-2025. При полном или частичном использовании материалов ссылка на Гетсиз.ру обязательна. 16+