Промышленная группа «Меркурий», ведущий отечественный производитель мембранных материалов, открыла первое в России производство герметизирующих лент для швов мембранной одежды. Новый проект был реализован при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и нацелен на полное обеспечение российских текстильных предприятий аналогами продукции, ранее закупавшейся за рубежом.
Бренд Mercurytex, объединяющий передовые текстильные мембранные технологии, станет основой производства, мощность которого превышает 150 миллионов погонных метров лент в год. Это нововведение не только закрывает текущие потребности российских производителей одежды, но и делает индустрию полностью независимой от импорта.
Оценить важность и масштаб проекта на месте смогли заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов, а также губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
«Запуск данного производства — это значимый шаг вперед в обеспечении технологического суверенитета России в легкой промышленности. Он станет драйвером для широкого применения качественных мембранных материалов в отечественном производстве,» — заявил Иван Куликов.
Новая продукция от «Меркурия» открывает перед российскими производителями швейных изделий, в том числе спецодежды новые перспективы, способствуя дальнейшему развитию отрасли и реализации долгосрочных стратегий импортозамещения.
















