Госинспекция труда Пермского края в результате внеплановой проверки ОАО «РЖД» выявила нарушения трудового законодательства в части необеспечения персонала средствами индивидуальной защиты (СИЗ), сообщает пресс-служба ведомства. Нарушения были допущены в Левшинской дистанции пути в Перми.
«Работодателю выдано предписание, по результатам исполнения которого девять монтеров пути обеспечены защитными касками и СИЗ органов дыхания», – отмечается в сообщении.
Кроме того, компанию оштрафовали по ч. 4 ст. 5.27.1 Административного кодекса «Необеспечение работников СИЗ». Размер штрафа в инспекции не привели, однако, согласно указанной статье, для юридических лиц он составляет от 130 тыс. до 150 тыс. руб.